藤和三条室町ホームズ

  • 京都府京都市中京区役行者町

  • / 烏丸御池駅 徒歩3分

  • 2002年築 / 11階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

33.9
割高

推定相場価格より15.7%割高

販価
9,200万円
137.6万円/㎡
相場
7,950万円
118.9万円/㎡
5,626
7,175
8,724
10,274
AI査定結果
推定相場価格
7,950万円
118.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,175万円〜8,724万円
107.3万円/㎡〜130.4万円/㎡
推定賃料
17.4万円
0.26万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
藤和三条室町ホームズ
9,200万円(137.6万円/㎡)/ 3階 / 66.88㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は120.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(137.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/179,200万円137.6万円3階 66.88㎡ 3LDK西
2026/04/079,900万円118.5万円4階 83.54㎡ 4LDK西
2025/04/029,580万円125.2万円11階 76.51㎡ 2SLDK西
2024/08/3110,480万円125.4万円9階 83.54㎡ 4LDK西
2024/07/1010,980万円131.4万円9階 83.54㎡ 4LDK西
2023/08/267,380万円104.9万円9階 70.33㎡ 3LDK西
2023/06/156,980万円99.2万円7階 70.33㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例29件の平均平米単価は120.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(137.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17藤和三条室町ホームズ
京都市中京区役行者町
烏丸御池駅3分 9,200万円137.6万円66.883LDK3階 / 11階建 西200230RC
2026/04/12ルネ烏丸御池
京都市中京区押西洞院町
烏丸御池駅5分 8,480万円105.8万円80.133LDK7階 / 15階建 200379SRC
2025/07/02アバンエスパス烏丸御池
京都市中京区金吹町
烏丸御池駅4分 8,480万円107.7万円78.732SLDK1階 / 7階建 200726RC
2023/12/04藤和シティホームズ室町御池
京都市中京区御池之町
烏丸御池駅3分 6,280万円104.7万円602LDK6階 / 10階建 西199932RC
2025/11/16コンフォール御所南
京都市中京区壺屋町
丸太町駅4分 6,880万円114.5万円60.11LDK+S2階 / 7階建 200622RC
2025/10/20ルイシャトレ御池
京都市中京区突抜町
烏丸御池駅3分 5,530万円109.4万円50.552LDK8階 / 9階建 200028RC
2024/07/07リーガル京都烏丸御池
京都市中京区二条殿町
烏丸御池駅2分 5,480万円109.0万円50.281LDK12階 / 14階建 200646RC
2025/07/10ベルシャトウ御所南堺町
京都市中京区亀屋町
丸太町駅6分 6,480万円105.0万円61.722LDK11階 / 11階建 西199931RC
2025/05/12グランゼロ新町
京都市中京区三条町
烏丸御池駅6分 6,200万円107.3万円57.771SLDK3階 / 10階建 19981RC
2025/12/27ヴィヴァーチェ三条室町
京都市中京区衣棚町
烏丸御池駅3分 6,980万円113.4万円61.553LDK4階 / 11階建 199838SRC
2023/09/07アパガーデンコート烏丸錦
京都市中京区空也町
四条駅7分 6,980万円104.3万円66.932LDK11階 / 11階建 200452SRC